Служба

Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения нацбезопасности в регионах Сибири

20 августа 2021, 11:12
20 августа 2021, 11:12 — Силовой Блок

Секретарь Совета Безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев провел в Иркутске совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах Сибири. Соответствующая информация размещена на сайте СБ.

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Бутин, главы  глав субъектов федерации, входящих в состав СФО, и представители федеральных министерств и ведомств.

В ходе совещания были выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов, специальных и аварийно-спасательных служб, обеспечивающих безопасность транспортной инфраструктуры.

С учетом участившихся в последнее время пожаров и  опасных метеорологических явлений  рекомендовано усилить работу по прогнозированию возможных последствий природных бедствий для населения, экономики и транспортной инфраструктуры, а также совершенствовать алгоритм действий в случае их возникновения.

Также, Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, в ходе которой обсудил с ним вопросы развития и безопасности транспортного комплекса Приангарья  с акцентом на перспективу переноса аэропорта Иркутска за пределы города, а также ремонта и строительства ряда региональных автомобильных дорог.

Напомним, ранее сообщалось, что ОДКБ окажет помощь Таджикистану в случае угрозы из Афганистана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!