Армия

Шойгу считает, что даже малые шаги восстановят отношения России и США

23 октября 2018, 17:23
23 октября 2018, 17:23 — Силовой Блок

Министр обороны РФ Сергей Шойгу оптимистично оценил прошедшую встречу с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом сегодня написала «Российская газета».

В частности, Шойгу отметил, что приезд Болтона в Москву он считает своего рода импульсом к началу постепенного потепления в отношениях между Россией и США. Министр отметил, что даже маленькие шаги, направленные на сближение двух мировых супердержав, пойдут на пользу формирования конструктивного диалога на пути восстановления партнерских отношений.

«Сегодня в мире огромное количество проблем, которые мы могли бы решать совместными усилиями. Это касается как стратегических вопросов ядерного сдерживания, так и, безусловно, вопросов урегулирования крупных застарелых конфликтов», — цитирует слова главы Минобороны РФ «Российская газета».

Также Шойгу отметил, что несмотря на существующие между двумя государствами глубокие противоречия, военные представители двух стран достаточно продуктивно и эффективно сотрудничали в Сирии.

Напомним, что в конце пошлой недели Сергей Шойгу в Сингапуре провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!