Общество

В ЦДРА пройдет творческая встреча с народным художником России Корнеевым

21 сентября 2021, 12:53
21 сентября 2021, 12:53 — Силовой Блок

В Центральном Дом Российской Армии (ЦДРА) имени М.В.Фрунзе 23 сентября, в 15-00 по мск, пройдет творческая встреча с народным художником России Евгением Корнеевым.

В рамках встречи, художник передаст в дар ЦДРА свою картину «Альпийский марш».

Полотно посвящено великому русскому полководцу Александру Суворову и отображает кульминационный момент его альпийского похода – встречу российских «чудо-богатырей» на равнине.

«Альпийский марш» — это не первая картина, которую Корнеев передает в дар центральному военному учреждению культуры. До этого художник уже дарил ЦДРА картину «М.В.Фрунзе. Портрет эпохи».

Лучшие работы художника можно увидеть на его персональной выставке, которая проходит в стенах ЦДРА. На ней представлено более 70 картин разных лет, выполненных в жанрах портрета, пейзажа, исторической живописи.

Большое количество работ посвящена современным Вооруженным Силам. Художник сам отслужил в армии, часто выезжает в войска и на учения.  С его работ на зрителей смотрят реальные военные пилоты, десантники, моряки, штурманы. На выставке можно увидеть картины: «На боевое дежурство», «Ночной залп», «Переправа», «Тяжело в бою…», «Вертолет МИ-24», «В дальнее плавание» и многие другие, рассказывающие о буднях защитников Отечества.

Напомним, ранее сообщалось, что возле Главного храма ВС РФ состоялась торжественная передача знамен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!