Армия

Специалисты РЭБ Ленинградской армии отработали радиоэлектронное поражение пунктов управления противника

12 октября 2021, 18:09
12 октября 2021, 18:09 — Силовой Блок

В Ленинградской области прошло тактико-специальное учение с военнослужащими отдельного батальона радиоэлектронной борьбы Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие батальона в полевых условиях выполнили задачи по радиоэлектронному поражению пунктов управления, узлов и средств связи, линий радиосвязи во всех диапазонах условного противника.

Кроме того, в ходе учения были отработаны нормативы по развертыванию систем РЭБ, пеленгование источников радиоэлектронного излучения и создание помех системам связи и управления условного противника, выполнены задачи по подавлению аппаратуры GPS навигации.

Также специалисты отдельного батальона РЭБ провели комплекс мероприятий по сбору и анализу разведывательной информации на основе приема электромагнитного излучения КВ и УКВ диапазонов.

Одной из основных задач специального занятия было совершенствование навыков работы с современными комплексами радиоэлектронной борьбы, такими как автоматизированная станция помех «Синица», «Красуха-4с», станция мощных шумовых помех СПН-2,4, а также станция постановки помех «Житель».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!