Армия

В Казани наградили солдата, в декабре спасшего утопающего

25 октября 2018, 17:22
25 октября 2018, 17:22 — Силовой Блок

Военнослужащий одной из воинской части Центрального военного округа (ЦВО) Владимир Смальченко сегодня был награжден медалью «За спасение погибавших», об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны РФ.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Минобороны РФ, в декабре прошлого года отважный солдат пришел на помощь, тонущему в озере Теплое жителю города Уфы. Он сумел вытащить из ледяной воды тонувшего, вызвал «скорую помощь» и до приезда медицинской бригады, оказал пострадавшему первую медицинскую помощь.

В последствии за мужество и отвагу, проявленные во время спасения тонувшего, командование ЦВО представило Владимира Смальченко к награждению медалью.

Известно, что награду отважному солдату вручили в Казани. Награждение состоялось во время проведения военно-патриотической акции «Служба по контракту — твой выбор».

Ранее ИА «Силовой блок» писало, что за мужество, отвагу и умелые действия был награжден курсант Краснодарского летного училища, который, выполняя учебный полет, сумел увести поврежденный самолет от населенных пунктов и совершить аварийную посадку в чистом поле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!