Армия

Министры обороны России и Казахстана утвердили программу сотрудничества в военной сфере

9 ноября 2021, 16:59
9 ноября 2021, 16:59 — Силовой Блок

Программу стратегического партнерства в оборонной сфере на 2022-2024 годы подписали главы военных ведомств РФ и Казахстана Сергей Шойгу и Мурат Бектанов. Об этом сообщает ТАСС.

«Программа двустороннего стратегического партнерства в военной области на 2022-2024 годы определяет приоритетные направления взаимодействия в оборонной сфере на среднесрочный период», — сказал Шойгу.

Также министры утвердили план сотрудничества на 2022 год, уточняющий порядок реализации программы.

Глава военного ведомства РФ подчеркнул, что «отношения между вооруженными силами двух стран носят стратегический характер. Военное сотрудничество между военными ведомствами развивается, несмотря на все трудности, стабильно, поступательно и в строгом соответствии с имеемыми планами и теми изменениями, которые вносит жизнь, в частности афганская тема».

Шойгу выразил признательность за поддержку функционирования российских полигонов в Казахстане, что особенно важно в период, когда идет бурное развитие и освоение новых систем вооружений. Он поблагодарил казахстанского коллегу за содействие и поддержку в транзите российских военных грузов через территорию республики.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия усилит главную базу подводных сил Тихоокеанского флота.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!