Общество

Виктор Золотов открыл в Рязани сквер Росгвардии

26 октября 2018, 17:33
26 октября 2018, 17:33 — Силовой Блок

26 октября Директор Росгвардии генерал Виктор Золотов в ходе свой рабочей поездки в Рязань принял участие в торжественном мероприятии при поддержке Правительства Рязанской области и администрации города Рязани — открытии сквера Росгвардии в парке отдыха «Железнодорожник». Там же был заложен камень, где в будущем поставят памятник сотрудникам и военнослужащим Росгвардии, погибшим при исполнении воинского и служебного долга.

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации прибыл в Рязань с деловым визитом, в том числе, чтобы лично открыть новый учебно-тренировочный центр по подготовке спецназа и провести деловую встречу с главой региона.

В церемонии открытия закладного камня принимали участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник полиции Сергей Лебедев, командующий Центральным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Игорь Голлоев, сотрудники и военнослужащие Росгвардии, ветераны боевых действий и кадеты Сасовского училища (город Сасово Рязанской области — малая родина Виктора Золотова).

В своей речи генерал подчеркнул отвагу и мужество батальонов внутренней стражи, проявленные в ходе Отечественной войны 1812 года, в период Первой мировой войны и на полях Великой Отечественной войны, а также в новейшее время — при выполнении интернационального долга в Афганистане, в пресечении вооруженных конфликтов на территории бывших республик СССР и в ходе контртеррористических операций на Северном Кавказе.

Золотов поблагодарил губернатора Рязанской области Николая Любимова, областную и городскую администрацию за поддержку и помощь в деле увековечения памяти личного состава войск правопорядка. Также генерал выразил слова благодарности авторам монумента и выразил надежду, что памятник войдёт в ряд символов города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!