Служба

Виктор Золотов вручил ведомственные награды сотрудникам Росгвардии

26 октября 2018, 17:54
26 октября 2018, 17:54 — Силовой Блок

По заявлению Золотова, сотрудники подразделений Росгвардии получили ведомственные награды за инициативу, усердие и отличие, которые они проявили в оперативно-служебной деятельности, и высокие показатели в боевой подготовке.

В ходе своего делового визита 26 октября в Рязань Директор Росгвардии генерал Виктор Золотов открыл новый, уникальный учебно-тренировочный центр для подготовки сил специального назначения.

Директор Росгвардии сообщил, что за 2018 год сотрудниками СОБР и ОМОН было обезврежено около 900 взрывных устройств, пресечена деятельность 60 вооружённых групп и освобождено 29 заложников. Немалый объем работы выполняет и личный состав подразделений вневедомственной охраны. Под защитой сотрудников ОВО находится 370 тысяч объектов и миллион гражданских квартир. В 2018 году наряды ВОВ предотвратили 55 тысяч преступлений и правонарушений в отношении охраняемого имущества и задержали 12 тысяч лиц, находившихся в розыске.

Также Золотов отметил важную роль в решении вопросов региональной безопасности подразделение Росгвардии Рязанской области, при непосредственном участие которого за 9 месяцев в регионе на 20% снизилась преступность на улицах, и на четверть сократилось число погибших от преступлений.

Для более качественного и оперативного решения возложенных на него обязанностей по защите граждан области Рязанскому подразделению Росгвардии были выданы 40 автомобилей и микроавтобус.
Также личному составу был представлен полковник полиции Владимир Лачев, назначенный на должность начальника Управления Росгвардии по Рязанской области.

В конце мероприятия в учебно-тренировочном центре журналистов ознакомили с новым ассортиментом продовольственного обеспечения личного состава Росгвардии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!