Армия

Зенитчики ЦВО начали подготовку к боевым пускам ракет систем С-400 «Триумф» перед учениями

8 февраля 2022, 09:13
8 февраля 2022, 09:13 — Силовой Блок

Военнослужащие командных пунктов и боевых расчетов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» соединений противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) приступили к предстрельбовой подготовке перед участием в крупных учениях с боевыми пусками зенитных управляемых ракет. Об этом сообщает пресс-служба округа.

«Специалисты войск противовоздушной обороны по результатам контрольных испытаний с отражением воздушных налетов особо сложных целей условного противника будут допущены к боевым пускам зенитных управляемых ракет ЗРС С-400 «Триумф». Военнослужащие пройдут усиленную теоретическую и практическую подготовку на базе Военной академии воздушно-космической обороны с использованием современных тренировочных комплексов», — говорится в сообщении.

Курс предстрельбовой аттестации включает занятия по тактической, технической, специальной и ракетно-стрелковой подготовке, а также противодействие высокоманевренным, сверхскоростным, баллистическим целям и мишеням, летящим на предельно-малых высотах.

Предстрельбовая подготовка завершится в конце месяца, в ней задействовано более 100 военнослужащих соединений противовоздушной обороны из числа офицеров управления, боевых расчетов и командных пунктов. В конце марта им предстоит выполнить боевые пуски зенитных управляемых ракет на полигоне в Астраханской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Свердловской области начались учения с выводом ракетных комплексов «Ярс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!