Главное

ВМФ пополнится малым военным кораблем «Ураган» до конца года

29 октября 2018, 18:11
29 октября 2018, 18:11 — Силовой Блок

ВМФ пополнится малым военным кораблем «Ураган», который завершает государственные испытания в Белом море, до конца года, — сообщает 29 октября информационное агентство «Оружие России» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что головной малый ракетный корабль проекта 22800 «Ураган» приступил к ходовым заводским испытаниям на Ладожском озере.

«Новейший головной малый ракетный корабль проекта 22800 «Ураган», построенный для ВМФ России на Санкт-Петербургском судостроительном заводе «Пелла», завершает государственные испытания в полигонах Белого моря и будет передан в состав Военно-Морского Флота до конца 2018 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе государственных испытаний МРК «Ураган» успешно произвел испытательные ракетные пуски. На корабле успешно проверен ряд систем жизнеобеспечения, двигательная установка и энергетика. Также, корабль показал отличную мореходность при маневрировании в северных широтах.

Добавляется, что при строительстве корабля использовались самые новые отечественные технологии, что позволит кораблю эффективно действовать в составе флотских группировок, как в северных, так и южных широтах.

Всего планируется построить 18 кораблей этого проекта для Военно-Морского Флота.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!