Главное

В ЛДПР предложили вернуть смертную казнь для украинских боевиков

19 апреля 2022, 11:32
19 апреля 2022, 11:32 — Силовой Блок

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила применять смертную казнь для тех украинских боевиков, которые участвовали в пытках мирных жителей и военных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный Telegram-канал партии.

«ЛДПР предлагает ввести исключение из моратория на смертную казнь для тех украинских боевиков, которые участвовали в пытках и зверствах против мирных жителей и российских военнослужащих и были взяты в плен», — отмечается в сообщении.

Как отметил врио фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, если эта инициатива «найдет поддержку у руководства страны», то ее обсуждение продолжится.

«Возможно, имеет смысл в рамках обмена пленными предложить с нашей стороны большее количество пленных и обменять их на этих зверей, а далее применить к ним единственно возможную меру наказания, которую эти звери заслужили, то есть смертную казнь. В ближайшее время проведем по этому поводу консультации», — сказал Слуцкий, добавив, что данная мера должна применяться не только к руководству, отдающему преступные приказы, но и к исполнителям.

Напомним, ранее сообщалось, что СК РФ начал расследование возможного применения Украиной отравляющих веществ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!