Оружие

Ростех покажет свои вертолеты в Китае

2 ноября 2018, 11:11
2 ноября 2018, 11:11 — Силовой Блок

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех впервые представит натурные образцы своих гражданских вертолетов «Ансат» и Ми-171А2 в летней программе авиасалона Airshow China 2018 в Китае. Сообщает сайт Ростеха.

«Ансат» и Ми-171А2 уже прибыли в Китай, где в настоящий момент совершают тренировочные полеты в преддверии открытия выставки. Гости и участники Airshow China 2018 смогут наблюдать российскую технику в действии в каждый выставочный день с 6 по 11 ноября в городе Чжухай.

Также на стенде будут представлены модели вертолетов — «Ансат», Ми-171А2 и Ка32А11ВС, а сотрудники холдинга проведут презентации для потенциальных заказчиков.

По словам генерального директора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского, Китай — один из ключевых эксплуатантов вертолетной техники в мире. На данный момент в стране зарегистрированы 400 российских вертолетов, и этот рынок постоянно растет. Вертолеты «Ансат» и Ми-171А2 очень интересуют китайских партнеров. Процесс сертификации в КНР по «Ансату» почти завершен, по вертолету Ми-171А2 ожидается в середине следующего года.

После завершения выставки вертолеты отправят в тур с демонстрациями по странам Юго-Восточной Азии. Маршрут протяженностью в 5 тыс. км. пройдет через Ханой (Вьетнам), Пномпень (Камбоджа), Бангкок (Таиланд) и Куала-Лумпур (Малайзия).

«Ансат» – легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет. Серийное производство развернуто на Казанском вертолетном заводе. Весной 2015 года прошла сертификацию модель машины с медицинским модулем. Вертолет оперативно трансформируется как в грузовой, так и в пассажирский вариант, и может перевозить до 7 человек.

Ми-171А2 — это современная модификация вертолетов типа Ми-8/17. Крейсерская и максимальные скорости Ми-171А2 относительно Ми-8/17 выросли на 10%, грузоподъемность — на 25%. Состав экипажа сократился до 2 человек, за счет цифрового комплекса бортового оборудования КБО-17, сделанного по принципу «стеклянной кабины». Вертолет предлагается в 3 вариациях: транспортная, пассажирская и VIP-версия.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!