История

В ЦДРА 7 мая пройдет акции «Помним! Любим! Гордимся!»

4 мая 2022, 15:29
4 мая 2022, 15:29 — Силовой Блок

Центральный Дом Российской Армии 7 мая проводит торжественные мероприятия в рамках традиционной Всероссийской акции «Помним! Любим! Гордимся!», посвященной 77-й годовщине Победы, в Екатерининском парке города Москвы.

Основными действующими лицами акции станут представители молодого поколения, в том числе учащиеся учебных заведений, юнармейцы города Москвы и Московской области, которые будут тепло приветствовать ветеранов войны, военной службы и труда.

Главный символ патриотической акции – Георгиевская ленточка. На площадке «Лента памяти» каждый из участников акции может оставить имя своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на специальном бумажном медальоне, прикрепленном к Георгиевской ленточке. Затем из маленьких двухцветных ленточек с именами фронтовиков и тружеников тыла будет создаваться большая Георгиевская лента, которую возложат в Парке Победы на Поклонной горе.

Как отметила организатор акции заведующий кабинетом по работе с детьми, руководитель творческого Союза юнармейских отрядов ЦДРА имени М.В. Фрунзе Людмила Ромащенко, что, кроме того, мальчишки и девчонки получат возможность проявить свои таланты в праздничном концерте, пройти мастер-класс по созданию подарков для ветеранов – рисунков, красочных открыток, разного рода поделок, и лично вручить их.

Торжественное открытие Всероссийской акции «Помним! Любим! Гордимся!» состоится в 14.00.

Начиная с 2015 года Екатерининский парк столицы является основной площадкой проведения Всероссийской акции «Помним! Любим! Гордимся!». Акция, организованная ЦДРА с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи, проходит ежегодно с 1 февраля по 9 мая. Своей кульминации она достигает как раз в канун Дня Великой Победы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!