История

ЦДРА провел патриотическую акцию «помним! любим! гордимся!» в Екатерининском парке Москвы

13 мая 2022, 10:39
13 мая 2022, 10:39 — Силовой Блок

В Екатерининском парке города Москвы 7 мая состоялись торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы, которые организовал Центральный Дом Российской Армии в рамках Всероссийской акции «Помним! Любим! Гордимся!».

При входе в парк участников и гостей мероприятия приветствовал кадетский оркестр московской школы №1770. В 14.00 началась торжественная церемония открытия акции, которая традиционно прошла на летней площадке парка.

Там же состоялся праздничный концерт, где зрители встречали выступления известного ансамбля песни и танца имени С.О. Дунаевского. На сцену летней площадки парка также поднимались и другие юные дарования Москвы и области.

Центром внимания акции стала площадка «Лента памяти», на которой любой желающий смог оставить имя своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на специальном бумажном медальоне, прикрепленном к Георгиевской ленточке – символу памяти и уважения к героическому подвигу советского народа. Позже эти маленькие ленточки с именами фронтовиков и тружеников тыла были соединены в одну большую Георгиевскую ленту, которую в этот же день возложили в Парке Победы на Поклонной горе.

Кроме того, в рамках акции состоялись мастер-классы по изготовлению открыток, поделок и сувениров, которые ребята лично вручили ветеранам.

«Всероссийская акция «Помним! Любим! Гордимся!» в Екатерининском парке проводится с 2015 года. Ежегодно в ней принимают участие большое количество девчонок и мальчишек разных возрастов. Участие молодёжи в подобных мероприятиях сегодня крайне необходимо для сохранения семейной памяти о подвиге родственника – участника Великой Отечественной войны. Герои живы – пока мы их помним и, очень важно, чтобы эта эстафета памяти никогда не прерывалась», — отметили организаторы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!