Армия

Зенитчики Балтфлота провели учение по прикрытию важных промышленных объектов региона

17 мая 2022, 16:38
17 мая 2022, 16:38 — Силовой Блок

Подразделения зенитного ракетного полка армейского корпуса Балтийского флота провели учение по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, а также прикрытию важных промышленных объектов региона. Об этом сообщает пресс-службы Минобороны.

В учении на одном из полигонов в восточной части Калининградской области приняли участие более 200 военнослужащих, задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники, среди которых недавно поступившие на вооружение зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Тор-М2».

В ходе тренировки отрабатывались вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях пересеченной местности, перевода техники из походного положения в боевое.

Расчеты комплексов «Тор-М2» отработали нормативы по их развертыванию и приведению в готовность к применению, а также задачи по разведке целей, их классификации и сопровождению.

При выполнении поставленных задач боевые расчеты выполнили электронные пуски ракет по целям, которые имитировали как одиночные, так и групповые воздушные средства условного противника на различных высотах и с различными скоростными характеристиками, роль которых выполняли самолеты и вертолеты морской авиации флота.

Напомним, что ранее сообщалось, что расчеты ПВО ВВО уничтожили воздушные цели условного противника на Сахалине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!