Армия

Корабль Балтийского флота «Неустрашимый» провел испытания гидроакустической системы

26 мая 2022, 09:15
26 мая 2022, 09:15 — Силовой Блок

Экипаж сторожевого корабля (СКР) Балтийского флота «Неустрашимый» в морских полигонах Балтийского флота провел испытания гидроакустической системы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках этапа послезаводских ходовых испытаний экипаж СКР проверил работоспособность гидроакустической системы корабля, предназначенной для освещения подводной обстановки, в том числе для поиска и обнаружения подводных лодок, мин, торпед, а также подводных диверсантов на различных дальностях и глубинах на ходу, в дрейфе и при стоянке на якоре.

В частности, особое внимание экипажа «Неустрашимого» совместно с представителями завода было уделено проведению испытания гидроакустической станции, позволяющей обнаружить подводные цели на дальних расстояниях.

Для этого с малого противолодочного корабля «Алексин» Балтийского флота в сторону СКР было запущено несколько торпед. В ходе проведения испытаний основная задача была выполнена в полном объеме – специалисты из числа экипажа при помощи комплексного использования данных, поступающих из гидроакустической станции, провели идентификацию информации, и выполнили взаимодействие с другими системами корабля, обеспечивающими применение оружия.

После завершения испытаний сторожевой корабль «Неустрашимый» вернется в боевой состав Балтийского флота и продолжит выполнение задач в соответствии с предназначением в составе соединения надводных кораблей флота.

Напомним, ранее сообщалось, что БПК «Адмирал Левченко» отработает уничтожение субмарин в Баренцевом море.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!