Армия

Экс-глава ВДВ сообщил об успешном решении главной проблемы на Украине

30 мая 2022, 11:02
Фото: function.mil.ru
30 мая 2022, 11:02 — Силовой Блок

Бывший командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Георгий Шпак в интервью RT рассказал об успешном решении главной проблемы спецоперации на Украине. Речь идет о задачах по взятию городов на территории Донбасса.

«Главная проблема — города. Уже очевидно, что при ведении в них оборонительных действий противник применяет тактику германских фашистов, которую они использовали в прошлом веке», — сказал он.

По его словам, украинские военные устраивают огневые позиции на верхних этажах жилых домов, используя в качестве живого щита мирное население. Для этого российским военнослужащим, задействованным в проведении спецоперации, пришлось обратиться к методам городского боя времен Великой Отечественной войны.

Генерал отметил, что ВС РФ действуют мобильными штурмовыми группами при точечной поддержке танков и артиллерии. По его словам, уничтожать противника «приходится ювелирно». Экс-командир высоко оценил тактику ВС РФ на Украине, которая позволяет продвигаться вперед, при этом сохраняя жизни военных и гражданских.

Напомним, ранее сообщалось, что штурмовики Су-25СМ ВКС РФ выполнили уход от ПВО условного противника в Киргизии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!