Армия

Минобороны РФ направило в Курскую область новые силы для обеспечения безопасности

30 мая 2022, 12:10
30 мая 2022, 12:10 — Силовой Блок

Минобороны РФ перебросило на территорию Курской области дополнительные силы и вооружения для обеспечения безопасности региона с учетом обстановки в приграничных с Украиной районах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Романа Старовойта.

«С учетом складывающейся обстановки в приграничных районах Курской области министерством обороны по поручению министра обороны приняты дополнительные меры, и в регион направлено большое количество личного состава министерства обороны. К нам уже прибыло и прибывает дополнительное вооружение в виде артиллерийских установок, ракетных установок. Все направлено на то, чтобы обезопасить мирный и созидательный труд жителей Курской области, обеспечить безопасность жизни и здоровья», — сказал он.

По его словам, в регионе сохраняется напряженная обстановка. За прошедшие сутки поступали сообщения о том, что жители слышат взрывы, которые, по словам Старовойта, связаны с работой российских военнослужащих на территории Украины. Власти Курской области продолжают помогать жителям приграничных территорий, желающим переехать в безопасные места. Также с 1 июня детям из приграничных районов Курской области предлагают отдохнуть в оздоровительных лагерях региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в ФСБ сообщили о попытках украинских боевиков попасть в Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!