Зарубежье

Военные морской пехоты ВМСУ отказались воевать с ВС РФ из-за крупных потерь

1 июня 2022, 14:11
1 июня 2022, 14:11 — Силовой Блок

Бойцы украинской армии продолжают записывать публичные видеообращения к командованию, отказываясь выполнять слишком опасные для личного состава приказы. Так, в социальных сетях распространилось обращение отдельного 18 батальона морской пехоты ВСУ (в составе 35 бригады), бойцы которого жалуются на приказы атаковать армию России и Донбасса под артиллерийским огнем. Об этом сообщает МК.

С их словам, военное командование отдает слишком опасные для их жизней и необдуманные приказы.

«Мы несем большие потери, убитыми и ранеными за последние четыре дня, по данным наших медиков, потеряли 80 чел., а по нашим данным убитых и раненых намного больше, также есть без вести пропавшие и пленные», – говорят они в публичном ролике.

Кроме того, бойцы противника отмечают, что за четыре дня наступления не удалось захватить ни одного населенного пункта, война становится для них слишком опасной. «Мы не отказываемся защищать свою родину, но с другим руководством, которое ценит жизнь патриотов Украины». Морпехи просят помощи общественности в том, чтобы убедить командование вывести с фронта остатки батальона.

Напомним, ранее сообщалось, что на Украине сформировали новое подразделение сил спецопераций «Азов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!