Главное

Боец Росгвардии погиб в бою с иностранными наемниками в Донбассе

2 июня 2022, 14:19
2 июня 2022, 14:19 — Силовой Блок

Военнослужащий Росгвардии погиб в Донбассе в бою с иностранными наемниками, спасая товарищей. Об этом сообщает ТАСС.

При выполнении боевой задачи 26 мая командир отделения отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России сержант Адам Бисултанов получил несовместимые с жизнью ранения. «Военнослужащий ведомства погиб, спасая своих товарищей», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сержант Бисултанов с 24 февраля этого года принимал участие в спецоперации на Украине. Около 09:00 26 мая росгвардейцы обнаружили группу противника. Завязался бой. В Росгвардии сообщили, что, действуя в составе усиленной тактической группы, Адам Бисултанов прикрывал личный состав. В ходе огневой поддержки бронетранспортер, в котором он находился, получил три попадания из гранатомета и был подбит. Росгвардеец, несмотря на множественные ранения, продолжал прикрывать огнем своих сослуживцев. При очередном попадании в бронетранспортер Бисултанов получил несовместимые с жизнью ранения.

Как выяснилось позднее, подразделение Росгвардии вело бой с группой наемников из США и Великобритании. В сети 28 мая появилось видео этого боестолкновения. Атаку одного из бойцов группы наемников, сына члена британского парламента Бена Гранта, зафиксировала камера GoPro.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин поддержал инициативу присвоить звание Героя России лейтенанту из Бурятии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!