История

В ЦДРА состоялся турнир по бильярду памяти Героя России Геннадия Трошева

2 июня 2022, 18:24
2 июня 2022, 18:24 — Силовой Блок

В Зале бильярда Центрального Дома Российской Армии (ЦДРА) 2 июня состоялся традиционный турнир по бильярду, посвященный памяти Героя России, генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева.

В турнире, который традиционно проводит Клуб военачальников Российской Федерации в память о Герое России генерал-полковнике Геннадии Трошеве, приняли участие многие известные генералы и адмиралы, уже завершившие военную службу и оставившие яркий след в славной биографии Вооруженных Сил, а ныне активно участвующие в общественной деятельности, передавая свой богатый армейский и флотский опыт современным защитникам Отечества, уделяя пристальное внимание молодежи в работе по патриотическому и нравственному воспитанию.

На церемонии открытия турнира участников соревнований приветствовали президент Клуба военачальников генерал армии Анатолий Куликов и начальник ЦДРА заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Мазуренко. Затем судья Московской областной федерации бильярда Вячеслав Назаров провел жеребьевку и дал старт играм, которые проводились в соответствии с правилами «свободной пирамиды» по олимпийской системе.

В результате напряженных и интересных баталий определились победитель и призеры турнира. Третье место завоевал контр-адмирал Юрий Ефимов (ВМФ). Вторым призером стал один из старейших российских военачальников – 85-летний генерал-полковник авиации Борис Корольков (ВВС). Он в финале уступил неоднократному победителю турнира генерал-полковнику Валерию Баранову (Внутренние войска МВД). Чемпион, помимо медали, удостоился главного приза – кубка победителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!