Армия

В ЦВО в этом году поступило 30 комплектов оборудования

6 ноября 2018, 14:57
6 ноября 2018, 14:57 — Силовой Блок

Более трех десятков радиоуправляемого полигонного оборудования поступило по гособоронзаказу в 2018 году в Центральный военный округ. Сообщил заместитель командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Юрий Петров.

По его словам, в течение всего года шло непрерывное финансирование боевой подготовки, благодаря чему все объекты полигонов округа содержатся в исправном состоянии. По заключенным госконтрактам к декабрю этого года обеспеченность составит 100%. За 2018 год в рамках государственного оборонного заказа на полигоны ЦВО было поставлено 33 комплекта радиоуправляемого полигонного оборудования. С привлечением инженерных подразделений в ходе тактико-специальных учений отремонтировали и восстановили более 50 препятствий и сооружений, оборудовали 25 км маршрутов для вождения техники (с привлечением 150 специалистов и 60 единиц техники).

Восстановлена система ремонта полигонного оборудования, производные возможности мастерской за пять лет увеличены в среднем на 60% и составляет более 1,5 тыс. изделий в год. Также на базе мастерской осуществляется модернизация старого оборудования.

Предназначение современных автоматизированных комплектов полигонного оборудования — занятия по тактической и боевой подготовке. Комплект создает различную мишенную обстановку и осуществляет управление мишенями в автоматическом и ручном режимах. Он собирает, отображает и обрабатывает информацию о состоянии и результатах огневого поражения целей в реальном времени. Мишени рассчитаны на стрельбу как из стрелкового оружия, так и из боевой техники. В комплект входит 100 установок для подъема легких, средних и тяжелых мишеней, которые контролируются с одного пульта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!