Армия

На Балтийском флоте начались комплексные учения по видам обеспечения

7 июня 2022, 09:02
Фото: mil.ru
7 июня 2022, 09:02 — Силовой Блок

С подразделениями Балтийского флота начались плановые специальные учения по видам обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках мероприятий боевой подготовки военнослужащие были подняты по тревоге и, совершив многокилометровые марши в район проведения учений, приступили к отработке комплексных нормативов по развертыванию современных мобильных пунктов управления, полевых лагерей и пунктов обеспечения.

В ходе учений с военнослужащими проводятся тактико-специальные занятия (ТСЗ) по обустройству пунктов ремонта условно поврежденной техники, по эвакуации и ремонту боевых машин, получивших условные повреждения в общевойсковом бою, и ее восстановлению в специально подготовленных цехах. На береговых базах и в море проходят ТСЗ по ремонту и восстановлению технической готовности условно поврежденных кораблей и судов.

На данных учениях военнослужащие также наведут понтонные переправы через водные преграды для оперативной переброски военной техники.

Кроме этого, в морских полигонах и в базах специалистами тыловых структур будет организовано обеспечение и зарядка морским оружием кораблей, выполняющих учебные задачи в море. В ходе маневров с помощью противодиверсионных подразделений Балтийской ВМБ, морской пехоты и военной полиции организована охрана и оборона всех объектов, развернутых для материально-технического обеспечения кораблей.

Всего в учениях принимают участие более 2 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов, задействовано около 200 единиц военной и специальной техники.

Напомним, ранее сообщалось, что корабли ТОФ отработали поиск подлодок условного противника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!