Общество

В движении «Юнармия» будет создано направление «Юнфлот»

6 ноября 2018, 18:43
6 ноября 2018, 18:43 — Силовой Блок

Заместитель руководителя Росморречфлота Александр Пошивай внес предложение о создании профильного направления «Юнфлот» в составе Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Пошивай представил на заседании Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», состоявшегося 2 ноября в конференц-зале Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ, проводящуюся в рамках водного транспорта воспитательно-патриотическую и профориентационную работу с подрастающим поколением.

Он отметил что профессиональная направленность новых поколений закладывается в организациях дополнительного образования детей, и поэтому в Росморречфлоте воспитанию юных моряков — будущих членов международных экипажей и представителей российского флота во всем мире — уделяется особое внимание.

Именно для этого был учрежден Морской федеральный ресурсный центр дополнительного образования детей, введенный летом 2017 года в штатную структуру Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. Задача центра — проведение комплекса информационных, методических и организационных мероприятия по модернизации, реализации и систематизации работы в области воспитания, обучения и распространения морских практик клубов юных моряков.

От имени Росморречфлота Пошивай пригласил участников заседания на предстоящую 22 ноября конференцию «Море – детям!» в рамках ХII Международного форума и выставки «Транспорт России – 2018», на которой будут рассмотрены вопросы развития детского морского движения на 2019 год.

Заместитель Министра обороны РФ – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Андрей Картаполов высоко оценил работу Росморречфлота и предложил доработать инициативу «Юнфлота» с учетом всех поступивших от участников предложений, чтобы окончательно обсудить проект на заседании Главного штаба «Юнармии» в декабре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!