Армия

Противолодочные самолеты Ил-38 ТОФ провели бомбометание по береговым целям

27 июня 2022, 11:08
27 июня 2022, 11:08 — Силовой Блок

На Камчатке экипажи противолодочных самолетов Ил-38 смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России провели бомбометание по береговым целям условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Мероприятие проведено в рамках плановой боевой подготовки морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) с привлечением 2-х самолётов.

Упражнение выполнялось на одном из авиационных полигонов в прибрежной полосе Тихого океана. Лётчики отработали взлёт самолётов с преодолением зоны противовоздушной обороны при пилотировании на малых и предельно малых высотах над водной поверхностью.

Обнаруженные наземные цели были своевременно идентифицированы и подтверждены командным пунктом наведения авиации. По обнаруженным объектам условного противника был нанесен бомбовый удар. Каждый экипаж сбросил по целям несколько авиабомб калибра 50 кг, подвешенных во внутренних подвесках самолётов.

При возвращении на аэродром базирования экипажи самолётов Ил-38 выполнили в море разведку с отработкой задач по поиску надводных кораблей и подводных лодок условного противника с помощью гидроакустического оборудования самолётов.

Напомним, ранее сообщалось, что пилоты штурмовой авиации ВВО поразили РЛС условного противника в Приморье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!