Армия

Силы ПСО Северного флота провели тренировку по оказанию помощи подлодке

4 июля 2022, 12:54
Фото: mil.ru
4 июля 2022, 12:54 — Силовой Блок

В Баренцевом море дежурные силы поисково-спасательного обеспечения (ПСО) провели тренировку по оказанию помощи подводной лодке. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

К тренировке привлекались экипаж поисково-спасательного вертолёта Ка-27, морской буксир «Анатолий Тарасов», а также одна из подводных лодок Северного флота, выполняющая в море плановые задачи боевой подготовки.

В ходе тренировки отрабатывались такие элементы, как поиск условно аварийной подводной лодки, всплывшей в назначенном районе, оказание помощи аварийной подводной лодке и организация её последующей буксировки в базу.

К месту условной аварии вылетел вертолёт Ка-27, который передал координаты условно аварийной подводной лодки в региональный центр управления штаба Северного флота. Поисково-спасательный вертолёт также отработал эпизоды эвакуации пострадавшего с борта подводной лодки и подъема людей с поверхности моря.

К месту условной аварии также был направлен морской буксир «Анатолий Тарасов», экипаж которого отработал элемент буксировки условно аварийной подводной лодки.

Напомним, ранее сообщалось, что корабли Балтфлота выполнили комплекс артиллерийских стрельб в акватории Балтийского моря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!