Армия

Корабельная тральная группа КФл выполнила боевые упражнения по постановке и тралению мин

7 июля 2022, 10:09
Фото: mil.ru
7 июля 2022, 10:09 — Силовой Блок

Корабельная тральная группа Каспийской флотилии (КФл) выполнила боевые упражнения по постановке и тралению морских мин в назначенном районе в северной части Каспийского моря. Об этом сообщает Минобороны.

Упражнение включало в себя подводную разведку, а также ликвидацию минной опасности. Малый артиллерийский корабль «Астрахань» выступил контролирующим кораблём. Экипаж выполнил минную постановку на маршруте движения корабельной тральной группы, ведущим кораблём-тральщиком стал «Магомед Гаджиев».

Моряки-каспийцы осуществили подводную разведку, поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами и их обезвреживание.

Находясь в море экипажи кораблей КФл также отработали учебное гранатометание, выполнили задачи в рамках тренировки по борьбе за живучесть, противодействию подводным диверсионным силам и средствам противника.

Справочно: Траление – поиск и уничтожение обнаруженных мин с целью обеспечения безопасности плавания кораблей и судов. Осуществляется кораблями-тральщиками, прерывателями минных заграждений, трал-баржами, вертолетами-тральщиками.

Напомним, ранее сообщалось, что силы ПСО Северного флота провели тренировку по оказанию помощи подлодке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!