Оружие

«Уралвагонзавод» передал Минобороны РФ партию машин БРЭМ-1М

7 июля 2022, 11:25
7 июля 2022, 11:25 — Силовой Блок

Минобороны России получило партию бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М, которые применяются для эвакуации танков с поле боя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Уралвагонзавода».

Завод в рамках выполнения гособоронзаказа отправил в адрес Министерства обороны России партию бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М. По уже сложившейся доброй традиции в них вложили рисунки детей Нижнего Тагила с теплыми и искренними пожеланиями российским военным», — сказали в пресс-службе.

Как пояснили на «Уралвагонзаводе», на поле боя БРЭМ-1М сопровождают подразделения, на вооружении которых находятся танки Т-72, Т-80 и Т-90. Машины осуществляют техническое обеспечение, эвакуируют аварийные машины из зоны действия огня противника и используются для оказания помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании.

В оснащение БРЭМ-1М входит гидравлический кран, лебедка, электросварочный аппарат. Это оборудование может применяться не только для эвакуации и ремонта танков, но и для восстановления инфраструктуры.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны РФ опубликовало кадры работы ЗРК «Тор-М2» в ходе СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!