Главное

Военный эксперт Леонков: Число РСЗО HIMARS на Украине скоро будет сведено к нулю

11 июля 2022, 22:28
11 июля 2022, 22:28 — Силовой Блок

Российские войска уничтожили две единицы РСЗО HIMARS из двенадцати, полученных Украиной от США. Как заявил редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, в скором времени число реактивных систем залпового огня у ВСУ будет сведено к нулю.

В интервью изданию с Украина.ру, Леонков заявил: «„Хаймарсам“ уже противопоставляем. Это подтвержденный факт, что их было 12, стало 10, скоро будет еще меньше. А данные разведки… если мы будем оказывать воздействие на спутники, другая сторона будет это рассматривать как „казус белли“. Тоже самое, если они будут действовать по нашим спутникам. Но, надо понимать, что те данные, которые они дают, это статика. Техника передвигается».

По словам Леонкова, российские системы противовоздушной обороны могут эффективно уничтожать такие виды вооружения, однако вооруженные формирования Украины используют тактику «блуждающих РСЗО», что затрудняет их обнаружение. Тем не менее, как только бойцы Вооруженных сил России обнаруживают РСЗО неприятеля, то их ликвидация происходит оперативно и эффективно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!