Происшествия

«Отважные» ликвидировали украинских диверсантов у Лисичанска

11 июля 2022, 23:46
11 июля 2022, 23:46 — Силовой Блок

Группировка «Отважных» Вооруженных сил России уничтожила специальную группу диверсантов ВСУ, а также захватила «трофеи», которые были переданы украинским формированиям государствами Запада. Столкновение произошло в окрестностях Лисичанска, который находится в ЛНР. Об этом рассказали военкоры издания «Русская Весна».

Уточняется, что спецназ «накрыл» группу диверсантов и вскрыл несколько схронов с иностранным оружием в области Волчеяровки и Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Все они недавно были освобождены военными Российской Федерации и ЛДНР.

В тексте статьи говорится, что часть диверсантов была ликвидирована, а некоторых взяли в плен. В числе трофеев имеется ПТРК Javelin, шведские гранатометы AT, разнообразное стрелковое вооружение, а также боеприпасы к нему.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Ранее вооруженные формирования Украины обстреляли гидроэлектростанцию, расположенную в населенном пункте Новая Каховка Херсонской области. В настоящее время уточняются сведения о причиненном ущербе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!