Главное

Белорусские диверсанты хотели совершить теракт в Лисичанске

12 июля 2022, 00:16
12 июля 2022, 00:16 — Силовой Блок

Белорусские диверсанты, которых захватили союзные силы в ЛНР, хотели совершить теракт в Лисичанске. Данной информацией поделился помощник главы МВД республики Виталий Киселев.

«Захваченные силами ЛНР выходцы из Белоруссии планировали теракт в Лисичанске. [Они] дают признательные показания», — приводит РИА Новости высказывание чиновника.

Также сотрудник МВД рассказал, что некоторые страны Европы, среди которых Польша, Латвия, Литва, Эстония, ФРГ и Румыния, финансировали так называемый батальон Калиновского. В его состав входили наемники из Белоруссии.

Напомним, что за минувшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили по территории Донецкой народной республики более сотни снарядов ствольной артиллерии. Раненные и погибшие есть и среди мирных жителей, и среди военных ДНР, заявил официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин.

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость погибло пять и четырнадцать защитников Донецкой Народной Республики получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших», — заявил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!