Зарубежье

Постоянно врут! Вячеслав Калинин оценил заявления НАТО о «мирном характере» Альянса

12 июля 2022, 09:36
12 июля 2022, 09:36 — Силовой Блок

В Госдепе США, комментируя заявление секретаря Совбеза России Николая Патрушева, что объявление России врагом приведёт к дестабилизации безопасности в Европе, заявили, что НАТО, по мнению Вашингтона, «агрессивных намерений в отношении Москвы не имеет».

При этом, стоит напомнить о принятой накануне стратегической концепции НАТО, в которой Россия указана как «самая значительная и прямая угроза» безопасности.
Представитель Госдепа США, отвечая на вопрос журналистов о эскалации напряженности из-за подобных ярлыков, навешиваемых на Россию, заявил, что «НАТО — оборонительный альянс, который не представляет угроз для какой-либо страны и не имеет агрессивных намерений в адрес России».

В свою очередь, военный эксперт, член Общественного совета при Минобороны России, основатель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин заявил, что верить словам Госдепа нельзя, так как эта структура уже неоднократно была уличена во лжи.

«А им самим не смешно? В чём проблема стран пресловутого запада, так это в том, что им верить абсолютно нельзя — мы их постоянно ловим на лжи. Это прожжёные циники и пустословы, все обещания западных чиновников и политиков сводятся к формату «как бы обмануть аборигенов, впарив им стеклянные бусы из новой коллекции». Позиция «на равных», честная и принципиальная в отношениях — для них неприемлема, так как западные страны привыкли режиссировать обстановку, паразитировать на других, обманывая весь мир и держа в состоянии конфликтов и войн, упадка и сдерживания сотни стран по всей планете. Этому формату давно пора положить конец. И вызов этому несправедливому «миропорядку» сделала именно Россия. Поэтому сегодня как никогда важно народу и государству сплотиться в абсолютно праведной войне!» — подчеркнул он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!