Главное

МИД РФ обвинил США в «опасном балансировании» на грани ядерного конфликта

12 июля 2022, 11:24
Фото: МИД РФ
12 июля 2022, 11:24 — Силовой Блок

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что гибридное противостояние, развязанное Вашингтоном и его союзниками в отношении России на фоне ситуации на Украине, является опасным балансированием на грани ядерного конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

«Спровоцировав обострение украинского кризиса и развязав ожесточенное гибридное противостояние с Россией, Вашингтон и его союзники опасно балансируют на грани открытой военной конфронтации с нашей страной, а значит – прямого вооруженного конфликта ядерных держав. Очевидно, что такое столкновение было бы чревато ядерной эскалацией», – приводит информагентство слова Захаровой.

При этом дипломат назвала неприемлемыми попытки переложить всю ответственность за происходящее на Россию. Она заявила об искажении в пропагандистских целях логики сдерживания РФ.

Ранее сообщалось, что отправки оружия на Украину могут привести к прямому столкновению России и НАТО, которое рискует перерасти в полноценную ядерную войну, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!