Политика

Стали известны возможные причины ухода с поста хабаровского депутата Епифановой

13 июля 2022, 13:31
13 июля 2022, 13:31 — Силовой Блок

В Telegram-канале «Биржа политиков – Хабаровский край» появилась аналитическая публикация, авторы которой объясняют причины ухода с поста депутата краевой Законодательной думы Софьи Епифановой. По их мнению, это произошло из-за оппозиционной позиции политика.

До прихода в краевую думу Епифанова работала ведущей на телеканале «Губерния», где регулярно выходили сюжеты в поддержку обвиненного по делу об организации преступной группировки бывшего губернатора Сергея Фургала.

На волне информационного хайпа, по словам авторов статьи, Епифанова сумела победить на краевых выборах. Параллельно с этим она активно участвовала в зарубежных тренингах антироссийского характера, в том числе будучи в статусе депутата.

В публикации утверждается, что именно оппозиционная политика Епифановой стала причиной ее ухода с депутатской должности. Она не раз выступала в СМИ с провокационными заявлениями, поддерживала незаконные протесты в защиту Фургала, выступала против изменений в Конституцию РФ.

«Со временем ее работодатели и власти начали прозревать. Сначала Епифанову погнали с «Губернии», а теперь вот ушла из Думы», – подчеркнули авторы Telegram-канала.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин отправил в отставку пять генералов МВД и одного полковника полиции. Глава государства подписал соответствующий указ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!