Служба

По указу президента РФ Владимира Путина пенсии военных проиндексируют на десять процентов

14 июля 2022, 21:55
14 июля 2022, 21:55 — Силовой Блок

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому проведут индексацию пенсий военных пенсионеров на 10%.

Пенсии перерасчитают с 1 июня. Кроме того, теперь у военных, которые имеют госнаграды за участие в боевых действиях и которых комиссии признали негодными или ограниченно годными к прохождению службы, будет возможность продолжить нести ее на некоторых должностях. Закон дал им право уйти в отставку в любой момент по состоянию здоровья.

Также лицо, которое признали негодным к службе после получения военной травмы, имеет право на единовременное пособие при увольнении. Получить выплату можно будет только один раз.

В перечень лиц, которые могут получить пособие в случае гибели военнослужащего при исполнении, в том числе по призыву, внесли тех, кого государство признает воспитывавшим и содержавшим погибшего в течение как минимум пяти лет до совершеннолетия.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий обеспечение проведения Вооруженными силами (ВС) РФ, другими войсками, а также органами контртеррористических и иных операций за рубежом. Документ предоставляет право российскому правительству принимать необходимые решения относительно введения экономических спецмер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!