Оружие

Россия и Филиппины подписали контракт на поставку гранатометов

8 ноября 2018, 16:15
8 ноября 2018, 16:15 — Силовой Блок

Россия и Филиппины в этом году подписали контракт на поставку гранатометов. Об этом сообщает РИА Новости.

Год назад Вооруженным силам Филиппин потребовалось срочное содействие в борьбе с терроризмом, и Министерство обороны России передало им крупную партию автоматов Калашникова и автомобилей «Урал». Теперь же подписан контракт на поставку противотанковых гранатометов. В перспективе могут быть достигнуты договоренности о поставках другой техники.

По словам главы официальной российской делегации на выставке «Indo Defence-2018» Михаила Петухова, в настоящее время руководство Филиппин проводит независимую, суверенную политику, в области военно-технического сотрудничества в том числе. В свою очередь Россия всегда открыта к взаимовыгодному, равноправному техническому сотрудничеству с Республикой Филиппины.

«Indo Defence-2018» — международная выставка вооружений и военной техники, одна из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ориентирована на демонстрацию достижений в вооружении и военной технике сухопутных войск, войск специального назначения, войск ПВО, военно-морских сил, а также систем моделирования и обучения.

В этом году 8-я по счету выставка проходит с 7 по 10 ноября в Джакарте, в Индонезии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!