Служба

ФСИН запретит мобильную связь в колониях

8 ноября 2018, 17:48
8 ноября 2018, 17:48 — Силовой Блок

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) планирует внести в законодательство изменения, согласно которым на территории исправительных учреждений будет невозможно пользоваться мобильной связью. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерия Бояринеав.

По этому вопросу ведомство плотно работает Минкомсвязью, цель — исключить услуги связи операторами мобильной сети на территории российских исправительных учреждений

Также Бояринев добавил, что изменения в законодательство могут быть внесены уже в 2019 году. Проблема в том, операторам невыгодно лишаться прибыли, и поэтому добиться отключения связи в колониях можно только с помощью законодательных изменений. К тому же разные типы связи требуют разных средств для блокировки.

В колониях у отбывающих наказание есть возможность до 15 минут в день говорить по стационарным телефонам под контролем администрации. Также за последние полгода заключенным незаконно пытались передать 10 тыс. телефонов, и все они были изъяты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!