Служба

Адвокат Цеповяза требуют экспертизу фотографий с шашлыком и икрой

8 ноября 2018, 18:16
8 ноября 2018, 18:16 — Силовой Блок

Адвокат осужденного на 20 лет по делу о массовом убийстве Вячеслава Цеповяза Роман Боков усомнился в подлинности фотографий с его подзащитным. Об этом он заявил РБК.

Роман Боков утверждает, что публикация поддельных фотографий Цеповяза — в интересах его бывшей супруги.

«ФСИН подтвердил подлинность фотографий, но у меня возникает вопрос: каким именно образом?» — отметил адвокат. Боков утверждает, что возможен фотомонтаж и требует провести специальную экспертизу. Он подметил, что фотографии были опубликованы после того, как в суде вынесли решение не в пользу бывшей супруги Вячеслава Цеповяза. Осужденный оспаривал брачный договор, и апелляционный суд признал его недействительным. Брак между Цеповязами был расторгнут в феврале 2017 года, с тех пор идут процессы по разделу имущества.

Ко всему прочему, председатель Общественной наблюдательной комиссии Наталья Охотникова заявила, что Цеповяз не имел никаких привилегий в колонии и содержался в общем отряде. Сейчас Цеповяз помещен в штрафной изолятор (ШИЗО), по состоянию здоровья он не работает.

В конце октября «Комсомольская правда» опубликовала фото, на которых Цеповяз в колонии ест икру, мясо крабов и жарит шашлыки.

ФСИН утверждает, что фотографии были сделаны в 2015 году. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что центральный аппарат проконтролирует проверку действий сотрудников колонии, а Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело против ее руководства.

Вячеслав Цеповяз — сообщник главаря преступной «банды Цапков», которая в ноябре 2010 года убила в станице Кущевская 12 человек. Цеповяз приговорен к 20 годам лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!