Армия

На Балтийском флоте расчеты ЗРК С-400 отразили удар условного противника с воздуха

27 июля 2022, 11:05
Фото: mil.ru
27 июля 2022, 11:05 — Силовой Блок

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» соединения противовоздушной обороны Балтийского флота провели плановое учение по отражению массированного ракетно-авиационного удара условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках учения отрабатывались вопросы прикрытия наземных объектов и инфраструктуры от ударов авиации условного противника с воздуха, совершавшей налет на охраняемый район во всем диапазоне высот и скоростей.

Дежурные расчеты радиотехнических подразделений флота с помощью комплексов радиолокационной разведки «Небо-У», «Небо-М» и мобильных радиолокационных станций (РЛС) «Каста» обнаружили самолеты условного противника на большой дальности. В свою очередь, С-400 взяли цели на сопровождение, выполнили захват и электронными пусками ракет уничтожили средства воздушного нападения при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов.

В ходе отражения удара боевые расчеты произвели более 30 имитационных пусков по реальным воздушным целям условного противника.

Так, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники и около 100 военнослужащих.

Напомним, ранее сообщалось, что артиллеристы ВВО в ходе тренировки уничтожили позиции условного противника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!