Официально

В городе Бендеры прошел митинг, посвященный Дню миротворца в Приднестровье

29 июля 2022, 20:54
29 июля 2022, 20:54 — Силовой Блок

В военном городке г. Бендеры в Приднестровье отметили 30-ую годовщину ввода миротворческих сил Российской Федерации в регион. Состоялся митинг, посвященный памятному событию. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Российских миротворцев поздравили лица из числа руководства региона, представители Объединённой Контрольной Комиссии (ОКК – орган управления миротворческой операцией в Приднестровье) ветераны Вооружённых сил и другие гости.

Военнослужащим, входящим в состав совместных миротворческих сил, вместе с оглашением праздничного приказа вручили благодарности, грамоты, медали, а также сувениры с символикой Минобороны России и подарки бытового назначения.

В завершении мероприятия российские миротворцы прошлись торжественным маршем перед трибуной с гостями. Миротворческая операция Российской Федерации в Приднестровье является одной из самых успешных в мире.

Ранее сообщалось, что командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев поддержал инициативу губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и ветеранов боевых действий о присвоении почётного наименования региона одному из подразделений флота.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!