Общество

Депутаты предложили расширить соцподдержку для вдов ветеранов боевых действий

5 августа 2022, 16:16
5 августа 2022, 16:16 — Силовой Блок

В России предложили расширить параметры соцподдержки вдовам ветеранов боевых действий. Соответствующий законопроект представила партия «Единая Россия». Об этом пишет портал «Агентство Экономических Новостей» со ссылкой на ее официальный Telegram-канал.

«Единая Россия» предложила предоставлять льготы не только в том случае, если вдова или вдовец проживает с детьми или один. В критерий будет добавлен пункт и об иных лицах на жилплощади, в частности, родителях. Документ поддержал экспертный совет партии.

«Это позволит им (вдовам и вдовцам — ред.) получать ежемесячную денежную выплату, устанавливаемую Пенсионным фондом, льготное медицинское обслуживание, компенсацию расходов на оплату ЖКУ, а также претендовать на получение жилья», — подчеркивается в сообщении. При этом сохраняется положение о том, что соцподдержка перестанет поступать при повторном вступлении в брак.

Ранее сообщалось, что в Минстрое РФ выступили с предложением передавать льготникам приобретенное для военных жилье, которое осталось невостребованным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!