Армия

Огнем «Градов» уничтожены позиции ВСУ

8 августа 2022, 09:04
8 августа 2022, 09:04 — Силовой Блок

Министерство обороны показало кадры, как работает реактивная система залпового огня «Град». Расчет, состоящий из трех машин, успешно поразил обозначенные перед ним цели, расположенные в зоне проведения специальной военной операции.

В Минобороны рассказали, как проходит поражение сил противника. В первую очередь, «Грады» бьют по большому скоплению живой силы и бронетехники. Их как правило используют против вражеских колонн и укрепленных районов, а также в качестве заградительного огня. Дальность стрельбы артиллерийских установок — 15 километров. После выполнения стрельб машины отъезжают на запасную позицию для перезарядки.

Батарея градов включает в себя 3 машины. Если работает одна батарея, то у противников нет шансов — их позиции будут полностью уничтожены шквальным огнем фугасных и осколочных снарядов, которые не оставляют камня на камне от укрепрайонов и техники врага.

РСЗО «Град» повсеместно применяется в специальной военной операции, но их использование проходит только после того, как артиллеристы удостоверятся в отсутствии гражданского населения в зоне поражения.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!