Общество

Сотрудник полиции в Екатеринбурге спасла тонувшего мальчика

9 августа 2022, 16:04
Фото: мвд.рф
9 августа 2022, 16:04 — Силовой Блок

Инспектор Центра фиксации административных правонарушений Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Светлана Пахаренко спасла тонувшего в бассейне ребёнка. Инцидент произошел в Екатеринбурге, об этом сообщает сайт МВД РФ.

Светлана Пахаренко вместе с семьей отдыхала в одном из отелей столицы Среднего Урала. Находясь у искусственного водоёма, старший лейтенант полиции увидела, как граждане достают из воды и кладут на бортик бассейна маленького мальчика. Мать 4-летнего Платона отвлеклась на телефонный разговор и не заметила, как её сын начал тонуть. Когда ребенка извлекли из бассейна, он не подавал признаков жизни.

Сотрудница ГИБДД приступила к реанимационным действиям и начала проводить непрямой массаж сердца. В это время к ней на помощь пришел ещё один из отдыхающих граждан, который начал делать искусственное дыхание. Через пять минут слаженная работа женщины-полицейского и её напарника привели к положительным результатам — ребёнок закашлялся и начал самостоятельно дышать. Подоспевшая скорая привела мальчика в чувство и доставила его в медицинское учреждение для дальнейшего наблюдения. Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает, а его мать поблагодарила сотрудницу полиции за неравнодушие.

Ранее сообщалось, что в Астрахани инспекторы ДПС помогли семейной паре и фельдшеру добраться до роддома.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!