Общество

К бывшему редактору «Первого канала» пришли с обыском  

10 августа 2022, 13:52
10 августа 2022, 13:52 — Силовой Блок

10 августа 2022 года полиция провела обыск у журналистки, экс-редактора программы «Время» Марии Овсянниковой, знаменитой всем незапланированным появлением в прямом эфире с плакатом, на котором имелись надписи пацифистского содержания. В результате подобной выходки журналистка была уволена с «Первого канала».

Сразу после инцидента Овсянникова отправилась в Германию, где ей предложили работу в местном издании Die Welt. Однако долго проработать там она не смогла, и спустя три месяца решила вернуться в Россию для участия в том числе несанкционированных митингах и сомнительных интервью. Именно так журналистка решила набрать себе побольше очков для политического рейтинга и повысить свою упавшую популярность.

Ранее Овсянникова неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье о дискредитации российской армии. В итоге, в отношении неё было возбуждено уголовное дело по статье 207.3 Уголовного кодекса РФ за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, в рамках которого в настоящее время проводятся обыски.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!