Политика

Дату референдума о присоединении ДНР к России назовут после освобождения её территории, заявил Денис Пушилин

11 августа 2022, 07:04
11 августа 2022, 07:04 — Силовой Блок

Глава ДНР Денис Пушилин ответил журналистам на вопрос, когда будет проведён референдум о вхождении ДНР в состав России.

 

«Что касается наших основных усилий, то они сейчас нацелены на полное освобождение территории Донецкой Народной Республики. Как только она будет освобождена в конституционных границах, мы очень быстро все с вами узнаем дату проведения референдума», – заявил Пушилин.

 

По словам главы Донецкой народной республики, у них уже имеется опыт организации референдумов, а также выборов глав республики и парламента.

 

Ранее руководство Запорожской области обозначило предварительную дату проведения референдума по вхождению в состав Российской Федерации.

 

Как заявил глава администрации региона Евгений Балицкий, правительству Запорожской области хотелось бы организовать референдум как можно скорее, например, выбрав дату единого дня голосования 11 сентября.

 

Напомним, что вчера глава ДНР сообщил об освобождении 266 населённых пунктов по состоянию на 10 августа 2022 года, что в процентном соотношении соответствует половине территории Донецкой республики. Пушилин добавил, что союзные силы продвигаются сразу в нескольких направлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!