Происшествия

В Тюменской области телефонные мошенники пытались обмануть следователя

11 августа 2022, 10:46
11 августа 2022, 10:46 — Силовой Блок

В Тюмени посреди рабочего дня майору полиции поступил звонок от неизвестного номера. В ходе разговора женщина, представившаяся знакомой, стала объяснять сотруднику, что оказалась в беде – попала в ДТП с сотрудником полиции, после чего передала ему трубку. Мужской голос представился следователем и предложил за вознаграждение в 300 000 рублей помочь правонарушительнице избежать уголовной ответственности. Смекнув, что общение проходит с телефонными мошенниками, следователь решил подыграть им и, одновременно выпрашивая контакты и адрес для встречи, связался с коллегами из уголовного розыска.

В назначенное время и назначенный час на место встречи приехала 26-летняя уроженка Екатеринбурга. На месте её ожидали оперативники. Впоследствии девушку доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

«Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!