Происшествия

Шестун получил «добавку» в шесть месяцев колонии за неуважение к суду

11 августа 2022, 16:27
11 августа 2022, 16:27 — Силовой Блок

11 августа Домодедовский городской суд огласил вердикт, согласно которому бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун признаётся виновным в угрозах и оскорблении судьи и сотрудников Генпрокуратуры.

Ему добавили шесть месяцев к общему сроку.

«По совокупности приговоров Шестуну окончательно назначено 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»,— сообщил представитель Домодедовского горсуда.

Шестуну было предъявлено обвинение в угрозе убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи (ч. 1 ст. 296 УК РФ), неуважении к суду (ч. 1, 2 ст. 297 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Гособвинение ходатайствовало добавить Шестуну семь месяцев лишения свободы.

Александра Шестуна арестовали в 2018 году по подозрению в коррупции, получении взятки в особо крупном размере, незаконном участии в предпринимательской деятельности, мошенничестве и легализации денежных средств.

В 2020 году его приговорили к 15 годам лишения свободы. Политик свою вину не признал. По его мнению, уголовное дело против него завели из-за намерения снова избираться главой района.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!