Политика

В Госдуме РФ отреагировали на решение Латвии признать Россию страной-спонсором терроризма

11 августа 2022, 23:20
11 августа 2022, 23:20 — Силовой Блок

Члены парламента Латвии заявили, что «решительно осуждают военную агрессию и крупномасштабное вторжение на Украину при поддержке белорусского режима», в связи с чем призывают «евроатлантическое сообщество и его партнеров срочно усилить и ввести всеобъемлющие санкции против России», отмечается в тексте пресс-релиза сейма Латвии об объявлении России спонсором терроризма. Об этом пишет издание «Газета.Ru».

В Москве уже призвали предпринять ответные шаги. «Во-первых, необходимо на разных площадках осудить действия депутатов (латвийского сейма — «Газета.Ru»). Ну и у нас очень много экономических рычагов, чтобы это государство, которое является вассалом одной из заокеанских стран, почувствовало себя в этом мире некомфортно», — подчеркнул в беседе с «Газетой.Ru» первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Прокомментировали ситуацию и на Смоленской площади. «Учитывая, что никакой фактуры, кроме животной ксенофобии, под этим решением нет, так и именовать идеологов нужно не иначе как неонацисты», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее сообщалось, что высший орган правительства Латвии 11 августа официально признал Россию в качестве «страны терроризма» и призвал Европейский Союз немедленно ограничить выдачу туристических и рабочих виз россиянам и белорусам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!