Происшествия

Спасатели МЧС ликвидируют последствия паводка в Амурской области

12 августа 2022, 11:48
12 августа 2022, 11:48 — Силовой Блок

Для ликвидации последствий паводка в Амурской области задействованы не менее 450 человек и 154 единицы спецтехники. На данный момент получилось восстановить проезд по одной полосе мостового перехода на 40 км трассы Зея-Тыгда, откуда осуществлялась эвакуация гражданского населения на вертолёте Амурской авиабазы. Об этом сообщает Telegram-канал МЧС России.

В решении проблем помогают лодочные переправы, по которым спасатели вывозят людей из опасных участков. Продолжается адресная помощь местному населению – спасатели МЧС доставляют жителям продукты питания, производят откачку воды и просушку жилых помещений.

В области открыт пункт временного размещения людей, оставшихся без крова и еды — отметили в ведомстве.

Как сообщает издание «Амурская правда», поймы рек в Амурской области по-прежнему остаются высокими, несмотря на общее падение уровня воды в некоторых из них.

Региональный гидрометцентр ежедневно проводит мониторинг уровней в водоёмах.

По-прежнему под водой остаётся село Ивановка в Зейском районе. Уровень реки Уркан за сутки упал на 47 сантиметров, но этого всё ещё недостаточно для отметки «Опасное явление».

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям Благовещенского района сохранять спокойствие и руководствоваться официальными источниками информации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!