Политика

Посол ЛНР в России сообщил, что республика уже шестой день не подвергается обстрелам ВСУ

13 августа 2022, 15:53
13 августа 2022, 15:53 — Силовой Блок

Территории Луганской народной республики уже шестой день не подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Заявил в эфире телеканала «Соловьев.Live» посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

«В ЛНР уже шестой день сегодня как у нас нет каких-то обстрелов, прилетов. Последний обстрел у нас был по Алчевску, когда у нас был прилет по жилому зданию, когда у нас один человек погиб, ребенок пострадал и еще полтора десятка людей получили разной степени ранения. И несколько десятков квартир просто приведены в хлам», — отметил посол.

Мирошник подчеркнул, что ранее обстрелы националистами совершались из советских артиллерийских орудий, однако в течение последнего месяца боевики бомбили ЛНР продукцией западного ВПК.

Он также предположил, что несмотря на активные поставки для ВСУ оружия из Запада, уменьшение бомбардировок может быть связано с активным освобождением территории Луганской республики и постепенным удалением линии фронта от населённых пунктов.Посол ЛНР в России сообщил, что республика уже шестой день не подвергается обстрелам ВСУ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!